Областная военно-спортивная игра «Победа»

25 мая 2018 года в Сосновском филиале Сибирского профессионального колледжа состоялся областной военно-патриотический туристический слет «Партизаны» среди студентов профессиональных образовательных организаций. Мероприятие было посвящено 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Сибирский профессиональный колледж принял гостей-участников из 10 профессиональных образовательных учреждений. 177 студентов состязались в 6 конкурсах: волейбол; дуэльная стрельба; презентация лагерей;  конкурс плакатов; перетягивание канатов; спортивно-туристическая эстафета.

БПОУ ОО "Сибирский профессиональный колледж" в туристическом слете представили студенты Усовского, Черлакского и Таврического филиалов. В общем зачете команда Усовского филиала заняла 4-ое место, команда Таврического филиала завоевала 7 место, команда Черлакского филиала БПОУ ОО «СПК» заняла 10 место  по итогу проведения соревнований.

В соревнованиях по волейболу лучшей стала команда Омского педагогического колледжа № 1.

В дуэльной стрельбе победу одержал Сиволап Анатолий из Полтавского агротехнического техникума.

Омский аграрно-технологический колледж подготовил и лучше всех провел защиту своего агитационного плаката.

Команда БПОУ ОО «Полтавский агротехнический техникум» собрала две награды высшего достоинства: I место в творческом конкурсе  «Презентация лагерей» и спортивном состязании по перетягиванию каната им не было равных.

Спортивно-туристическая эстафета, состоящая их 14 этапов, показала, что самыми ловкими, умными и смелыми являются студенты Омского аграрно-технологического колледжа.

По сумме набранных баллов победителями слета стали студенты Полтавского агротехнического техникума, второе место досталось Омскому аграрно-технологическому колледжу и в сложной борьбе третье место завоевала команда Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского.

Всем участникам вручены сертификаты и памятные призы. А победители награждены кубками и медалями Министерства образования Омской области.